Среда, 27 мая 2020 09:45

Энгельсский краеведческий музей принимает участие международном фестивале «Интермузей-2020».

В этом году XXII Международный фестиваль «Интермузей-2020» впервые проходит в  цифровом формате. Главная тема фестиваля - «Хранители мира», посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходит в рамках «Года памяти и славы», объявленном в нашей  стране по Указу президента РФ.

В этом году 11 музеев Саратовской области представили единую экспозицию, на основе уникальных материалов военных лет, хранящихся в музейных фондах. У каждого музея есть своя интересная история, связанная с Великой Отечественной войной, есть материалы, рассказывающие  о  вкладе музеев в Победу, о роли музеев и музейщиков в спасении историко-культурного наследия. Ведь музеи сегодня - это хранители исторической памяти.

Энгельсский краеведческий музей в числе участников этого масштабного проекта, представленные материалы повествуют о непростой судьбе учреждения в военные годы,  сотрудниках музея- участниках  Великой Отечественной войны.

XXII Международный фестиваль «Интермузей-2020» проходит с 27 по 29 мая 2020 г. впервые в цифровом формате – на портале imuseum.ru. В этом году фестиваль объединяет около 400 участников из всех федеральных округов РФ.