Вторник, 12 ноября 2019 14:41

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения великого конструктора, легендарного оружейника Михаила Калашникова.

В МБОУ «СОШ №1» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию юбилейной даты - 100-летию со дня рождения великого конструктора, легендарного оружейника Михаила Калашникова. В фойе второго этажа школы Энгельсский краеведческий музей подготовил тематическую выставку, на которой были представлены подлинные материалы, отражающие участие наших земляков в локальных войнах. На мероприятии присутствовали почетные гости: председатель Собрания депутатов ЭМР Сергей Горевский, председатель правления Энгельсского отделения общественной патриотической организации «Военно-спортивный Союз М.Т. Калашникова» Иван Курилкин, заместитель главы администрации ЭМР по социальной сфере Татьяна Ванина, ветераны Вооруженных Сил. В ходе торжественной программы старший научный сотрудник Энгельсского краеведческого музея Наталя Анатольевна Ильина была награждена Почетной грамотой за активное участие в патриотическом воспитании молодежи и в связи со 100-летием со дня рождения выдающегося конструктора-оружейника М.Т. Калашникова.