Вторник, 20 февраля 2018 15:15

Праздничная программа ко Дню Защитника Отечества

Ко Дню Защитника Отечества в Энгельсском краеведческом музее состоялось праздничная программа «Держава армией крепка». На мероприятии выступил почетный гость Начальник отдела военного комиссариата Саратовской области по г. Энгельсу и Энгельссскому району Виктор Егорович Попов.

Сотрудник Энгельсского краеведческого музея Светлана Александровна Максименко рассказала о том, что история праздника берет свое начало 28 января 1918 года. В этот день Совет народных комиссаров принял Декрет о создании Рабоче-крестьянской Красной Армии на добровольных началах, 100 - летие этого события мы отмечаем в этом году. Позже, этот праздник отмечали в масштабах всей страны уже под новым именем – День Красной Армии и флота, помнят его и как День Советской Армии и Военно - Морского флота.

Обязанность, защищать свое Отечество, во все времена было делом долга и чести. Студенты «Энгельсского медицинского колледжа Святого Луки (Войно-Ясенецкого)» узнали о развитии и становлении Вооруженных сил Российской Федерации от Древней Руси до нашего времени.

Музыкальный подарок для всех присутствующих  подготовила Ясинская Виктория (концертмейстер Галина Шарова, преподаватель Оксана Витальевна Торманова, ДШИ №4).