Пятница, 30 августа 2019 11:00

Праздничное мероприятие ко Дню города.

29 августа в военно-историческом парке вооружения и военной техники под открытым небом «Патриот» в рамках праздничной недели, посвященной Дню города, состоялось празднование Дня молодежи «Молодость, движение, успех!».

Жителей и гостей города ждала яркая и насыщенная праздничная программа, разнообразные интерактивные и презентационные площадки, выступления различных творческих коллективов.

Энгельсский краеведческий музей представил вниманию гостей парка выставку «Подвиг наших земляков», рассказывающую об участии горожан в войнах ХХ столетия.

Большим интересом, как у юных, так и взрослых гостей праздника пользовалась музейная интерактивная площадка «Фронтовой треугольник», где любой желающий мог сложить фронтовой треугольник и подписать его настоящей перьевой ручкой.

Также по традиции Энгельсский краеведческий музей реконструировал командный пункт периода Великой Отечественной войны в блиндаже, где в окружении подлинных предметов того времени можно было сделать фото на память.