Вторник, 27 августа 2019 13:35

Выставка из фондов музея в рамках "Фестиваля сала".

Сегодня в ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Энгельсского района» праздника «Фестиваль сала». Гостями мероприятия стали подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения и жители города.

Энгельсский краеведческий музей подготовил для участников фестиваля интересную выставку из фондов музея по истории Покровской слободы, где были представлены подлинные предметы быта первых поселенцев - украинцев. На гастрономической площадке любители этого замечательного продукта дегустировали деликатесы из сала, в том числе: сало с медом, сало в шоколаде и мороженое из сала. Обладатели необычных рецептов сала охотно делились с гостями праздника секретами приготовления.

Для всех собравшихся была подготовлена яркая концертная программа с выступлением народных коллективов.