Понедельник, 12 августа 2019 10:41

В рамках музейного проекта «Приоткрывая фонды» приглашаем посетить выставки «За кадром» и «Городская мода»!

Основная цель проекта - знакомство посетителей с раритетными экспонатами, наиболее значимыми и интересными музейными предметами, бережно хранящихся в музейных запасниках. Выставка «За кадром» знакомит посетителей с небольшой коллекцией фотоаппаратов ХХ столетия. Здесь можно увидеть легендарные советские фотоаппараты: «Смена-6»; «Зоркий»; «ФЭД»; «Фотокор-1» (1930-1940-х гг.) и другие. Побывав на выставке, посетители делятся самыми теплыми воспоминаниями, ведь многие фотолюбители начинали свой творческий путь с такой фототехники. Также в рамках данного проекта в музее создана выставка «Городская мода», где представлена одежда модниц города Покровска начала ХХ века.

Приглашаем жителей и гостей города в Энгельсский краеведческий музей!