Вторник, 09 июля 2019 09:58

Праздничное мероприятие ко Дню семьи, любви и верности.

8 июля в день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, в городском парке «Покровский» состоялось торжественное мероприятие «Великая радость – семья!» ко Дню семьи, любви и верности, подготовленное Покровской епархией и администрацией Энгельсского муниципального района. Почетными гостями праздника стали супруги, прожившие в браке много лет, а также многодетные семьи. В их честь звучали теплые поздравления и красивые музыкальные номера.

В рамках праздничной программы Энгельсский краеведческий музей подготовил для посетителей городского парка интерактивную площадку «ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО СЕМЬЯ». Дети и взрослые с большим удовольствием участвовали в интересной викторине, где за каждый правильный ответ можно было получить небольшой подарок. Самые маленькие гости праздника выполняли творческие задания, вырезали и раскрашивали поздравительные открытки, мастерили символы Дня семьи, любви и верности – ромашки.