Среда, 05 июня 2019 15:59

Летние площадки в музее.

В рамках работы школьных летних площадок Энгельсский краеведческий музей активно посещают учащиеся общеобразовательных учреждений города.

На музейном занятии «Разноцветный мир игрушки» школьникам рассказали о том, что игрушки сопровождают ребенка с самых первых дней его жизни, помогая развиваться и узнавать окружающий мир. Также ребята узнали, как на протяжении времени менялся облик игрушки, из каких материалов делались куклы и в какие игры в разное время играли их ровесники. В завершении занятия, учащиеся посетили новую музейную выставку «Другое детство», где представлено более 200 винтажных игрушек.

Большой интерес у детей вызывает познавательная игровая программа «Званый вечер в купеческой гостиной» в разделе экспозиции «История Покровской слободы XVIII - XX вв.». Ребята узнали о правилах чаепития, без которого не проходил ни один вечер в дворянских и купеческих семьях, о тайном языке веера, выполнили творческие задания. В ходе программы школьники посетили раздел экспозиции, представляющий городской быт на рубеже веков - «Городская культура. Конец XIX – начало XX вв.».

На познавательной игровой программе «Путешествие в Лукоморье», рассказывающей об удивительном мире сказок и приуроченной ко Дню рождения великого русского поэта А. С. Пушкина, юные гости музея вспомнили любимые литературные произведения. Ребята приняли участие в увлекательной викторине и в играх по мотивам сказок А.С. Пушкина.

Энгельсский краеведческий музей приглашает организованные школьные группы на интересные музейные мероприятия. Подробная информация по телефону 56-70-73.