Суббота, 01 июня 2019 11:41

Мероприятие к Международному дню защиты детей!

В Международный день защиты детей в Энгельсскомм краеведческом музее для юных жителей города было подготовлено интересное мероприятие.

На презентации нового музейного занятия «Лесными тропами шагая» девочкам и мальчикам рассказали о Ставском лесе, находящимся на территории города, разнообразии животных обитателях леса, богатстве лесной флоры.

В ходе занятия, проходившего в игровой форме, юные посетители музея участвовали в викторине, отгадывали загадки, выполняли творческие задания.

В завершении праздничного мероприятия сотрудники музея поздравили ребят с Днем защиты детей и подарили сладкие угощения.