Понедельник, 27 мая 2019 09:59

Туристическая выставка «Отпуск в Поволжье - 2019».

24 мая на территории главной пешеходной зоны г. Саратова – ул. Волжской состоялась областная туристская выставка «Отпуск в Поволжье - 2019», посвященная началу летнего туристического сезона в Саратовской области. Организатором мероприятия выступил Комитет по туризму Саратовской области, при поддержке региональных туристических организаций.

В рамках мероприятия работали тематические показательные площадки: концертная, развлекательная, туристическая и другие. На площадках прошли: интересные творческие мастер-классы, выставка-продажа сувенирных изделий, выступления творческих коллективов, конкурсы.

Участниками мероприятия стали представители муниципальных районов области, представители туристического бизнеса, сувенирные предприятия, танцевальные коллективы, представители СМИ, жители и гости города. От Энгельсского муниципального района была представлена выставка о туристическом потенциале района, в рамках которой старший научный сотрудник Энгельсского краеведческого музея Наталья Анатольевна Ильина рассказала посетителям мероприятия о новых туристических маршрутах и возможных вариантах отдыха в городе Энгельсе и Энгельсском районе. Также гости смогли увидеть разнообразную сувенирную продукцию с символикой г. Энгельса.