Четверг, 09 мая 2019 14:08

Праздничные мероприятия в День Победы.

9 мая, в честь 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Энгельсский краеведческий музей принял участие в праздничных мероприятиях, проводимых в военно-историческом парке вооружения и военной техники «Патриот».

Гости парка увидели уникальную выставку «Подвиг наших земляков», посвященную жителям нашего города тем, кто приближал победу на фронтах Великой Отечественной войны. На выставке посетители могли увидеть редкие фотографии, уникальные экспонаты периода Великой Отечественной войны, рассказывающие о жизни тылового города, работе предприятий, формировании летных полков.

Большой популярностью, как у детей, так и у взрослых пользовался оформленный подлинными экспонатами из фондов музея блиндаж – командный пункт периода Великой Отечественной войны. Каждый желающий мог окунуться в атмосферу военных лет, побывать в командном пункте Советской Армии, прикоснуться к подлинным музейным предметам той поры и сделать фото на память.

Также в Энгельсском краеведческом музее в рамках торжественной программы «Война. Победа. Память», для всех желающих прошла интерактивная экскурсия «Город Энгельс в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945 гг.». Гости музея узнали о трех важных задачах, поставленных перед нашим городом: формирование воинских подразделений, лечение раненых и выпуск военной продукции.

Для юных посетителей работала интерактивная площадка «Военное детство», где они могли попробовать оказать первую помощь раненому бойцу и сложить фронтовой треугольник.