Вторник, 26 марта 2019 15:26

Программа «Театр. Время. Жизнь».

С целью сохранения и популяризации лучших отечественных театральных традиций и достижений Указом Президента РФ В.В. Путина 2019 год в России объявлен Годом театра.

В рамках Года театра в России, а также всероссийской акции «Культурный минимум» в Энгельсском краеведческом музее состоялась программа «Театр. Время. Жизнь», приуроченная к Международному Дню театра, который ежегодно отмечается   во всём   мире 27 марта.

Гостья музейной программы - талантливая актриса, режиссёр Саратовского областного театра оперетты Ольга Склярова.

Встреча с актрисой Ольгой Скляровой в стенах музея не случайна. Вот уже более 20 лет существуют партнёрские отношения Саратовского областного театра оперетты и Энгельсского краеведческого музея. За этот период музейные выставки и творческие встречи с актёрами театра знакомили жителей города с магией театрального искусства.

В Саратовском областном театре оперетты существует понятие преемственности. На смену ветеранам сцены, приходит талантливая смена. В 2005-2006 годах театральная труппа пополнилась талантливой молодёжью – главным образом выпускниками Саратовской консерватории им. Л.В. Собинова. Наряду со многими сердца зрителей покорила блистательная Ольга Склярова с её сильным красивым голосом.

Более 10 лет творческой деятельности Ольга Склярова радует зрителей своим талантом на театральной сцене, является одной из любимых актрис у истинных почитателей театрального искусства. Преданные зрители, видят, как искренне она играет каждую из своих ролей.

В ходе встречи Ольга Склярова рассказала слушателям почему выбрала актерскую профессию,какую роль в становлении актрисы играли учителя и наставники, что послужило причиной заняться режиссурой, а также поделилась планами на будущее. Приятным сюрпризом для почитателей творчества Ольги Викторовны Скляровой стало блистательное исполнение нескольких музыкальных номеров из творческого репертуара (концертмейстер Саратовского областного театра оперетты Лаврентьева Наталья Валентиновна).

Подобные музейные мероприятия дают уникальную возможность жителям и гостям нашего города встретиться с театральными деятелями и окунуться в волшебный мир театра.