Пятница, 28 сентября 2018 15:26

Экскурсия к Всемирному дню туризма.

Пешеходные экскурсии пользуются большой популярностью у жителей и гостей г. Энгельса. Сегодня, к Всемирному дню туризма Энгельсский краеведческий музей провел познавательную прогулку по историческому центру города, в ходе которой ее участники, учащиеся ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж Святого Луки (Войно-Ясенецкого)» и ГАПОУ СО «Энгельсский промышленно-экономический техникум» познакомились с основными этапами его истории.

Студенты увидели дом, построенный в начале ХХ в., принадлежащий меценату и купцу С.П. Петрову. Узнали, что на месте здания администрации Энгельсского муниципального района раньше стояли дома семьи Думлеров, занимавшей важнейшее место в торговой деятельности Покровской слободы и крупного землевладельца, мецената Ф.Е. Кобзаря.

Заведующая культурно-образовательным отделом Энгельсского краеведческого музея Светлана Александровна Максименко подробно рассказала об известных и уважаемых земляках А.Г. Шнитке, А.А. Мыльникове, Ф.Е. Кобзаре и установленных им памятниках, в рамках празднования Дня города.

Не обошли вниманием и Городской парк «Покровский», инсталляцию «Я люблю Энгельс», здания Хлебной биржи (ЗАГС) и Свято – Троицкий кафедральный собор.