Суббота, 21 июля 2018 15:19

Праздничная встреча выпускников ЭВЗРКУ ПВО в стенах Энгельсского краеведческого музея.

Энгельсский краеведческий музей посетила официальная делегация в рамках торжественных мероприятий, посвящённых ежегодной встречи выпускников Энгельсского ракетного училища. Почётными гостями музея стали: глава Энгельсского муниципального района А.М. Стрелюхин; председатель общественной патриотической организации «Военно-спортивный союз им. М.Т.Калашникова», генерал-лейтенант Е.Л.Юрьев; председатель совета ветеранов Энгельсского ракетного училища, полковник в отставке И.А.Курилкин; представители общественности, администрации, выпускники и ветераны училища. Заместитель директора по научной работе Т. Н. Садовникова провела экскурсию по выставке «Возвращение к жизни» о истории Энгельсского ракетного училища.
         В ходе сегодняшней встречи работа музея по военно-патриотическому воспитанию молодёжи получила высокую оценку со стороны Почётных гостей. Так же были намечены планы совместной деятельности с советом ветеранов ЭВЗРКУ ПВО и Энгельсским отделением всероссийской общественной патриотической организацией «Военно-спортивный союз им. М.Т.Калашникова» по подготовке и проведению тожественных мероприятий к 100-летию легендарного конструктора М.Т. Калашникова.
         Итогом встречи стало торжественное вручение печатных изданий от общественной патриотической организации «Военно-спортивный союз им. М.Т.Калашникова» генерал-лейтенантом Е.Л.Юрьевым. От лица администрации Энгельсского краеведческого музея генерал-лейтенанту Е.Л. Юрьеву была вручена благодарность за поддержку и содействие в реализации музейных мероприятий военно-патриотической направленности.