Среда, 13 июня 2018 13:42

Новая познавательная игровая программа «Званый вечер в купеческой гостиной».

В рамках работы школьных летних площадок Энгельсский краеведческий музей активно посещают юные жители нашего города. Сегодня в разделе экспозиции «История Покровской слободы XVIII - XX вв.» состоялась познавательная игровая программа «Званый вечер в купеческой гостиной», на которой ребята, познакомились с традициями дворянских и купеческих семей.

Школьники узнали о правилах чаепития, без которого не проходил ни один вечер у зажиточных людей, о тайном языке веера. Также дети посетили раздел экспозиции «Городская культура. Конец XIX – начало XX вв.», представляющий городской быт на рубеже веков.

Приглашаем посетить увлекательные музейные мероприятия различной тематической направленности, рассчитанные на детей дошкольного и школьного возраста! Справки и заявки принимаются по телефону 56-70-73.