Пятница, 01 июня 2018 15:01

День детей в музее!

В Международный день защиты детей  в Энгельсском краеведческом музее для юных жителей города был подготовлен целый ряд интересных мероприятий.

На презентации нового музейного занятия «Живое серебро России» девочки и мальчики познакомились с обитателями одной из величайших рек России, протекающей в нашей области - Волги.

В ходе познавательного музейного занятия «В кругу семьи», школьники узнали о семейных традициях и смогли создать родословное древо и герб своей семьи.

В рамках праздника, совместно с Энгельсским центром «Семья» в рамках проекта Национального детского фонда «Анимационная летопись «Герои моей семьи-герои моей страны» прошел показ мультфильмов Школы - студии ШАР.

Также все желающие смогли пройти увлекательный квест «Супергероический детектив», на котором участники должны были выполнять непростые задания, оставленные спецагентами «IQ007» и выяснить, где спрятаны скрытые и загадочные предметы, которые оберегали в разные времена детей и взрослых.

В завершении праздника для ребят были подготовлены сладкие угощения.