Пятница, 04 мая 2018 14:41

Приглашаем жителей и гостей нашего города!

К 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Энгельсском краеведческом музее для всех желающих работает обновленная выставка «Народная Память», являющаяся частью крупного Всероссийского проекта «Стена Памяти», посвященного участникам Великой Отечественной войны и  представляющая собой  стенды с портретами ветеранов, погибших в годы войны, а также вернувшихся с полей сражений. Проект реализуется при поддержке администрации Энгельсского муниципального района и местного отделения партии «Единая Россия».

Выставка «Народная Память» была открыта в Энгельсском краеведческом музее в 2015 году в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Вниманию посетителей было представлено 11 стендов с материалами о 150-ти участниках войны. Координатором проекта является председатель общественного Совета Энгельсского муниципального района, учитель истории, руководитель молодежного объединения «БОЕВОЕ БРАТСТВО «МБОУ «СОШ №21» В. В. Буцких. Им совместно с учениками школы была проделана колоссальная работа по сбору информация о ветеранах Великой Отечественной войны. На протяжении трех лет проект активно работал, был представлен на многих выставочных площадках ЭМР, где проходили мероприятия военно-патриотической направленности. Выставка постоянно пополняется новой информацией об участниках войны. В 2018 г. в проект вошли материалы о 30-ти ветеранах Великой Отечественной войны.

Приглашаем жителей и гостей города Энгельс!