Пятница, 01 декабря 2017 15:03

Программа «Мы вместе».

К Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья в Энгельсском краеведческом музее состоялась программа «Мы вместе», участниками которой стали воспитанники ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г. Энгельса».

В постоянном разделе экспозиции «Сокровища древних цивилизаций» для ребят провели увлекательное музейное занятие «Путешествие в глубь веков».  Дети узнали о жизни первобытного человека и увидели уникальные памятники материальной культуры, представляющие значительный период древнейшей истории нашего  края: от каменного века, эпохи бронзы, сарматского  периода  до  эпохи  Великого переселения народов и Золотой орды.

В ходе интерактивной экскурсии  «От слободы к городу» группа ребята постарше посетили разделы экспозиции «История Покровской слободы XVIII -XX вв.»  и «Городская культура. Конец XIX – начало XX вв.».

В завершении программы юные гости музея получили сладкое угощение.