Среда, 29 ноября 2017 14:15

Торжественное мероприятие в Энгельсском краеведческом музее.

В Энгельсском краеведческом музее, к 100-летию   создания  органов  Государственной  безопасности состоялось открытие выставки «Вековая история», представленной в  рамках крупного музейного  арт-проекта  «Русский  излом», посвящённого  100-летию  Великой       русской  революции.

Торжественное мероприятие открыл Заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района, руководитель аппарата Иван Александрович Козаченко .

Перед присутствующими выступили: генерал-майор  запаса  ФСБ  России, Почётный сотрудник  контрразведки  Александр  Васильевич Бурдавицин; подполковник запаса ФСБ России, кавалер Ордена  «За  военные  заслуги»  Иван  Николаевич Комаров.

На  выставке  представлены  книги, периодические издания,  документальные материалы, благодаря  которым можно проследить историю становления и развития органов безопасности с 1917 года. Все желающие могут познакомиться с особенностями работы  спецслужб, которые сегодня,  как  и  100  лет  назад, отвечают   за  безопасность   государства,  контрразведку  и  охрану  границ.

Эта  выставка   посвящается   всем  тем,  кто  служит  в  органах Федеральной  службы  безопасности,  людям   этой  мужественной  профессии, тем, кто обеспечивал и  продолжает  осуществлять государственную  и  национальную  безопасность нашей страны.

Музыкальное сопровождение мероприятия подготовил инструментальный ансамбль «Гармония» под руководством В.В. Макушкина (ДШИ № 1).