Вторник, 07 ноября 2017 13:56

Всероссийская премия туристических маршрутов.

2 ноября в  Казани завершился общенациональный финал конкурса «Маршрут года 2017». Всего в финале было представлено 205 проектов из 56 регионов Российской Федерации, 5 проектов было от Саратовской области. В ходе напряженной конкурентной борьбы нашим землякам удалось получить высокую оценку экспертов жюри, и 3 проекта от области заняли призовые места, причем один из них стал победителем в своей номинации:

• Гран-при в номинации «Лучший маршрут на действующее производство» занял МБУДО «ЦТОТД и М г. Красноармейска» с маршрутом «Глиняный край»;
  • 2 место в номинации «Лучший маршрут выходного дня» занял МАУ «Центр комплексного обслуживания детей и молодежи «Молодежная инициатива» МО города Балакова с маршрутом «Путешествие в село Малое Перекопное «Выходные у сельчан»;
  • 3 место в номинации «Лучший культурно-познавательный маршрут» занял ООО «Покровск-тур» с культурно-познавательным маршрутом «Немцы Поволжья».

Делегацию от Энгельсского муниципального района представляли: Энгельсский краеведческий музей (старший научный сотрудник Асоскова Людмила Ивановна), Центр немецкой культуры, представители ООО «Покровск-Тур».

«Важно отметить, что все наши проекты, принявшие участие в финале конкурса, реально реализуются на практике, и любой желающий может принять участие в данных поездках. Мне кажется это дорогого стоит, иметь возможность в любые выходные принять участие в туре, признанным национальным маршрутом года. От лица министерства молодежной политики, спорта и туризма я поздравляю финалистов и благодарю всех лауреатов премии за активное участие в данном конкурсе,» - прокомментировала заместитель министра по туризму Виктория Бородянская.

Напомним, Всероссийская туристская премия «Маршрут года» была учреждена как отраслевая награда в 2014 году. Она присуждается жюри из специалистов отрасли по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.