Среда, 01 ноября 2017 13:52

Ко Дню народного единства.

В течение недели в Энгельсском муниципальном районе проходили праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. В Энгельсском краеведческом музее сегодня состоялось торжественное мероприятие «Согласие. Единство. Вера», участниками которого стали учащиеся Энгельсского промышленно-экономического техникума.

Студенты узнали, что День народного единства был учрежден Федеральным Законом «О внесении в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы (победных днях) России», подписанным в декабре 2004 года президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным и впервые в России отмечался 4 ноября 2005 года. Сотрудники музея напомнили историю праздника и рассказали о его важности для граждан нашей большой многонациональной страны.

Музыкальный подарок для всех присутствующих подготовил дует М.Гагариной и С.Тихонова (ДШИ №1).