Вторник, 10 октября 2017 13:32

«Покров всему развяза».

В самый разгар осени, в Энгельсском краеведческом музее отмечают православный праздник Покров Пресвятой Богородицы. Для юных жителей города проходит театрализованное календарное представление «Покров всему развяза». Мероприятие  является популярным и любимым среди ребят дошкольного, младшего и среднего школьного возраста.

Сотрудники музея в народных украинских костюмах встречают ребят в разделе экспозиции «История Покровской слободы XVIII – XX вв.», где рассказывают об истории и традициях празднования Покрова Пресвятой Богородицы. Дети с большим удовольствием танцуют на Базарной площади под веселую музыку, участвуют в свадебном обряде, играют на музыкальных инструментах  и отгадывают загадки.