Среда, 04 октября 2017 15:42

Открытие фотовыставки Эльзы Петровой «Уголки родного города».

В рамках 270-летия Покровска-Энгельса в Энгельсском краеведческом музее состоялось открытие фотовыставки «Уголки родного города».  Ее автором является известная фотохудожница, жительница города Энгельса Эльза Петровна Петрова.

Перед присутствующими выступили почетные гости: Людмила Естафьевна Шпилева, вдова художника и фотографа Марата Шпилева; фотограф Василий Николаевич Иванов; Михаил Георгиевич  Глыжев, руководитель фотостудии  «Эпос»; друзья и коллеги фотохудожницы.

По своей профессии Э.П. Петрова врач-стоматолог, почти тридцать лет проработала  в стоматологической поликлинике №1 г. Энгельса. Ее трудовая деятельность связана также и с Энгельсским высшим зенитно-ракетным командным училищем ПВО. Эльза Петровна – отличник здравоохранения Российской Федерации с общим врачебным стажем 40 лет.

Одиннадцать лет назад, в 2006 году взяв в руки фотоаппарат, начался новый этап в ее жизни. Основной темой творчества стали – пейзажи.  Великолепные зимние пейзажи в ее фотоработах завораживают, притягивают своей загадочностью и неповторимостью.

Многочисленные работы Эльзы Петровны можно увидеть в рамках различных фотовыставок и фотокроссов, проходящих в нашем городе.  В Энгельсском краеведческом музее на выставке «Уголки родного города» представлено 37 фоторабот, ознакомиться с которыми мы приглашаем жителей и гостей г. Энгельса.