Четверг, 29 июня 2017 13:32

Приглашаем взрослых и детей провести лето в музее!

Лето в музее – это не только интересно, но и познавательно! Приглашаем жителей и гостей города в наш музей.

В преддверии 270-летия Энгельса наиболее актуальным будет посетить разделы экспозиции по истории родного края. Здесь вы познакомитесь с животным миром заволжских степей; бытом и традициями  первых поселенцев; богатым наследием, историей и самобытной культурой немцев Поволжья; увидите уникальные археологические находки,отражающие все периоды древней истории от палеолита до средневековья; узнаете о жизни города в годы Великой Отечественной войны.

Ваше внимание привлекут новые выставки: «Забытые бренды советской эпохи», здесь представлены звукопринимающие устройства 1940-80-х годов из фондов музея и выставка аксессуаров и элементов дамского гардероба из музейной коллекции украшений - «Женский городской костюм первой половины ХХ века».

Познакомиться с экспонатами на космическую тематику и увидеть уникальные фотографии Юрия Алексеевича Гагарина, отражающие основные моменты его жизни, можно в выставочном зале «Покорение космоса».

Для ценителей изобразительного искусства будут интересны выставки живописных полотен наших земляков: Александра Говорова - «Дорогами души» и уникальное собрание работ единственного заслуженного художника  АССР немцев Поволжья - Якова Вебера.

Любителям фотоискусства стоит посетить персональную выставку известного саратовского фотохудожника Владимира Барулева - «Искусство фотографии».