Четверг, 22 июня 2017 12:12

Мероприятия ко Дню памяти и скорби.

22 июня, ко Дню памяти и скорби в Энгельсском краеведческом музее прошли мероприятия,  участниками которых стали юные жители нашего города.

На музейном занятии «После уроков в госпиталь» детям рассказали о нелегкой работе медиков и тяжелых условиях, в которых им приходилось трудиться в годы Великой Отечественной войны.  Они услышали о работе госпиталей на территории Энгельса, в которые после школы приходили их сверстники помогать раненым бойцам.

В ходе музейного занятия  «Герои без погон»  ребята узнали о важной роли  животных, помогавших на фронтах Великой Отечественной войны.  Маленькие помощники спасли сотни тысяч человеческих жизней. Традиционно, в конце занятия его участники сделали из бумаги белых голубей, символизирующих мир на нашей планете.

Подобные мероприятия воспитывает в детях любовь к Родине, чувство гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению и к исторической памяти народа.