Пятница, 12 мая 2017 15:05

Международный день семьи в Энгельсском краеведческом музее.

К Международному дню семьи, ежегодно отмечаемому 15 мая,  в Энгельсском краеведческом музее состоялась праздничная программа «Верные сердцем», подготовленная совместно с общественной организацией «Совет женщин Энгельсского муниципального района», Музыкально-эстетическим лицеем имени А.Г. Шнитке и ДШИ №1.

День  семьи учрежден Генеральной Ассамблеей ООН, совсем недавно,  в 1993 году. По всему миру проходят различные просветительские и развлекательные мероприятия, цель которых поддержка многодетных семей, благотворительность, популяризация семейных ценностей. Праздник призывает всех людей на планете задуматься о том, в каких условиях проживают семьи сегодня, хорошо ли воспитывают детей, как преодолевают жизненные трудности.

Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. Ведь именно с семьи начинается жизнь человека, в ней происходит формирование его как гражданина. Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря ей крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.

На праздничной встрече выступили почетные гости: Председатель общественной организации «Совет женщин Энгельсского муниципального района» Елена Альбертовна Шевчук и директор Музыкально-эстетического лицея им. А.Г. Шниттке Ермакова Юлия Петровна, пожелавшие детям и взрослым  здоровья, благополучия и добра.

Сотрудник музея рассказала о браке Николая II и Александры Фёдоровны, который считается примером  супружеской любви и верности.   Гости узнали о семьях, живших в нашем городе в разные периоды его существования и оставившие заметный след в его истории. Это семьи Ухиных, Кравченко, Кассилей.

В завершении программы представители общественной организации «Совет женщин Энгельсского муниципального района» еще раз поздравили всех с праздником и вручили приятные подарки.

Ведущая призвала всех присутствующих задуматься о важности семьи в нашей жизни, проявить внимание к близким людям, а также пожелала чтобы, их семьи были крепкими, большими и дружными!

С праздником! С Международным Днем семьи!