Пятница, 27 января 2017 15:34

Торжественная программа «Горькая память» ко Дню снятия блокады Ленинграда.

27 января ко Дню снятия блокады Ленинграда в Энгельсском краеведческом музее состоялась торжественная программа «Горькая память». На мероприятии присутствовали почетные гости - защитники и жители блокадного Ленинграда, а также представители администрации, общественности, Совета ветеранов, духовенства, социальной защиты населения.
         Встречу провели: представитель двух секций блокадников Ленинграда –  Саратовской областной и Энгельсской городской - при Советах ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Алла Михайловна Клейменова и  заместитель председателя секции защитников Ленинграда  при Энгельсском городском Совете ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Сергея Александровича Горского, Николай Павлович Морозов.
          Открыла мероприятие заместитель главы администрации Энгельсского Муниципального района по социальной сфере Татьяна Егоровна Ванина. От имени Главы Энгельсского муниципального района  Андрея Викторовича Куликова она поздравила ветеранов с этой важной для всех победой и  пожелала им здоровья, заботы родных и близких, долгих лет жизни. От лица Епископа Покровского и Николаевского Пахомия приветственный адрес зачитал настоятель Храма в честь Воскресения Христова г. Покровска (Энгельса) священник Георгий Кошкин.
         С поздравлениями и словами благодарности к ветеранам обратились почетные гости: Председатель Энгельсского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Игорь Николаевич Морозов; Председатель Комитета ветеранов войны и военной службы Саратовского областного совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил и правоохранительных органов Виктор Николаевич Перетокин; Заместитель директора ГКУ СО «Управления социальной поддержки населения Энгельсского района» Лариса Зарифовна Шатрова.
         Участники встречи почтили минутой молчания память погибших жителей и защитников блокадного Ленинграда. В ходе программы все присутствующие смогли увидеть отрывок из постановки по мистерии  Юрия Яковлева «Страсти по четырём девочкам». Также состоялся просмотр документального фильма о блокаде Ленинграда и прозвучали музыкальные номера и стихи о войне.