Четверг, 01 декабря 2016 15:15

К Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья программа "Мы вместе".

К Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья в Энгельсском краеведческом музее для воспитанников «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы – интерната №1 первого вида для глухих детей г. Энгельса» и «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы – интерната №3 второго вида для слабослышащих и позднооглохших детей г. Энгельса» состоялась программа «Мы вместе».

Большой популярностью у ребят пользовалось музейное занятие «Кто какой построил дом», на котором они познакомились с удивительным многообразием жилищ животных.  Интересным для детей стало посещение музейного занятия «В кругу семьи», в рамках которого они узнали о семейных традициях, истории появления фамилии и смогли нарисовать герб собственной семьи. На музейном занятии  «Разноцветный мир игрушки» школьникам рассказали и показали, как на протяжении времени менялся облик игрушки,  в какие игры играли и играют их ровесники.

В завершении программы все юные гости музея получили сладкое угощение.