Четверг, 29 сентября 2016 10:17

Увлекательная интерактивная экскурсия по истории родного города!

В Энгельсском краеведческом музее состоялась увлекательная  интерактивная экскурсия    по истории родного края «От Слободы к городу»,  посетителями которой стали учащиеся школы села Коминтерн.

Сотрудник музея рассказала школьникам о том, что исто­рия слободы Покровской связана с соледобычей, а её первыми жителями были малороссийские чумаки-возчики соли.

Увлеченные  рассказом экскурсовода о былых временах, дети с неподдельным любопытством   разглядывали старинные монеты, предметы быта украинской хаты, макет хлебной биржи и другие экспонаты. Ребята увидели, каким был интерьер кабинета «делового человека» начала XX в., и узнали имена людей, внесших огромный вклад в развитие нашего города.

В разделе экспозиции «Городская культура. Конец XIX – начало XX вв.» гости музея с восторгом рассматривали роскошную купеческую мебель и научились общаться на «языке веера».

Экскурсия была насыщенной и интересной. Юные посетители получили много полезной информации и массу положительных эмоций.