Среда, 24 августа 2016 09:59

Праздник центрального микрорайона.

23 августа,  в рамках праздника центрального микрорайона, около МБОУ СОШ №33 Энгельсский краеведческий музей представил выставку «Из истории родного города». На ней можно было увидеть интересные предметы, уникальные экспонаты, документальные материалы из фондов музея, рассказывающие о том, как зарождался и развивался  наш город, чем жили и увлекались люди слободы Покровской  в конце XIX - начале  XX  века.

Посетив интерактивный квест - тур «Покровский», гости мероприятия стали участниками гуляний на бульваре «Брешка», где вечерами проходили гуляния молодёжи. Отгадав исторический кроссворд, узнали о занятии первых поселенцев. Познакомиться с «языком веера», распространённым в конце 19 - начале 20 века, участникам квест-тура смогли, побывав на «Званом вечере».