Среда, 23 марта 2016 15:31

Программа к 80 - летию создания Саратовской области.

К 80-летию создания Саратовской области состоялась программа «Оранжерея знаний», посвященная уникальной природе нашего края. На мероприятии присутствовали почетные гости: архивариус МУП «Энгельс – Водоконал» Любовь Андреевна Чифонова; кандидат технических наук, доцент кафедры «Экология и дизайн» ЭТИ (филиал) СГТУ им. Ю.А. Гагарина Елена Александровна Татаринцева.

Школьники узнали об известных памятниках природы на территории Саратовской области, о Национальном парке «Хвалынский», единственном национальном парке в Нижнем Поволжье. Об одном из самых красивых и значимых мест в Саратовской области Аткарском питомнике, в котором находятся розарий, плодовые и дендрологические сады, тепличное хозяйство.

Сотрудники музея рассказали о самой большой реке протекающей на территории нашей области – Волге. Охрана и рациональное использование экосистем Волги с 2006 года осуществляется Международной программой  «Живая Волга», а с 2008 года ежегодно 20 мая отмечается экологический праздник «День Волги».

В завершении встречи почетные гости отметили, что очень важно беречь природу и повышать экологическое воспитание молодежи.  Музыкальное сопровождение мероприятия подготовили учащиеся МЭЛ им. А.Г. Шнитке.