Четверг, 17 марта 2016 16:37

Праздничная программа ко Всемирному дню поэзии.

Ко Всемирному Дню поэзии в Энгельсском краеведческом музее прошла литературно-музыкальная программа «И все в душе я сохраню любя»», посвященная русскому писателю и поэту, первому лауреату Нобелевской премии по литературе из России, Ивану Алексеевичу Бунину.

Пришедшие на мероприятие гости узнали о семье писателя, о школьных годах, о первой влюбленности, об эмиграции. Сотрудники музея рассказали о творчестве Ивана Алексеевича Бунина. Его  стихи и проза являются образцом прекрасного русского языка и любимы читателями разных поколений. Свидетельством всемирного признания стало присуждение И.А. Бунину в 1933 г. Нобелевской премии в области литературы.

Музыкальное сопровождение мероприятия подготовили инструментальное трио «Гармония», учащиеся  и преподаватели МЭЛ им. А. Г. Шнитке, Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова.