Четверг, 25 февраля 2016 15:20

Мероприятие, посвященное творчеству Алексея Кравченко и Андрея Мыльникова.

В рамках образовательной программы «Имена и даты» в Энгельсском краеведческом музее состоялось мероприятие «Корни мои в Покровске», посвященное творчеству наших выдающихся земляков, мастеров изобразительного искусства  -  Алексея  Кравченко  и  Андрея Мыльникова.

Студенты Энгельсского медицинского колледжа узнали о выдающемся мастере советского изобразительного искусства – великолепном живописце, мастере книжной и станковой графики начала ХХ века, получившем мировую известность - Алексее Ильиче Кравченко.

Также сотрудники музея рассказали об Андрее Андреевиче Мыльникове. В нашей стране и за рубежом Андрей Мыльников известен как советский российский живописец, график, монументалист, педагог, Академик Академии художеств, профессор, Народный художник СССР, Лауреат Государственных премий, Герой Социалистического труда.

Музыкальное сопровождение мероприятия подготовили преподаватели и учащиеся МЭЛ им. А.Г. Шнитке и Детской школы искусств №1.