Пятница, 19 февраля 2016 15:30

Мероприятие ко Дню Защитника Отечества.

В преддверии Дня Защитника Отечества в Энгельсском краеведческом музее состоялась праздничная программа «Честь имею», подготовленная совместно с МЭЛ им. А.Г. Шнитке. Гостями мероприятия стали учащиеся Энгельсского промышленно-экономического техникума.

В ходе программы студенты узнали о том, что традиция чествовать  защитников Отечества  в России имеет глубокие корни. Еще в XVII  Петром I был утвержден первый в России орден – орден Св. Андрея Первозванного для награждения за воинские подвиги и государственную службу.

Главный хранитель Энгельсского краеведческого музея Елена Николаевна Плахова рассказала об орденах и медалях, которые хранятся в коллекции музея.  Некоторые из них ребята увидели своими глазами.

В завершении встречи сотрудники музея поздравили присутствующих с праздником и процитировали поэта Г.В. Державина: «Самое лучшее предназначение есть – защищать свое Отечество».