Среда, 07 октября 2015 15:38

«Терроризму - нет!»

В рамках программы «Профилактика правонарушений, терроризма, экстремизма и противодействия незаконному обороту наркотических средств» в Энгельсском краеведческом музее прошло социальное мероприятие «Терроризму - нет!». Почетным гостем мероприятия стал священник Константин Буряков.

Учащимся МБОУ «Кадетская школа «Патриот» рассказали о сущности терроризма, его типах и целях, об основах безопасности в чрезвычайной ситуации. В ходе программы школьники обсудили возможные пути защиты от терроризма и пришли к выводу о том, что необходимо проявлять бдительность в общественных местах

Подведя итоги встречи, сотрудники музея поблагодарили всех за активное участие  и понадеялись, что она достигла своей цели и имела большое воспитательное значение.