Пятница, 02 октября 2015 15:41

«Береги и охраняй».

Ко Всемирному дню защиты животных в Энгельсском краеведческом музее состоялась образовательная программа «Береги и охраняй», участниками которой стали воспитанники  МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №6» и МДОУ «Детский сад комбинированного вида №3». Данный праздник отмечается с 1931 года и призван обратить внимание человечества на проблемы других обитателей планеты Земля. В наши дни мероприятия, посвященные этой дате, проходят уже более чем в 65 странах мира.

В рамках программы, ребята посетили музейное занятие «По страницам Красной книги» и увлекательную экскурсию «Многоликая степь». Сотрудники музея познакомили детей с природными особенностями нашего края, рассказали о наиболее интересных представителях животного и растительного мира. С большим интересом дошколята приняли участие в играх и конкурсах, продемонстрировав хорошие знания о природе своей малой Родины.