Среда, 26 августа 2015 15:58

Встреча в детском спортивно-оздоровительном лагере «Азимут».

Сегодня в  детском спортивно-оздоровительном лагере «Азимут» состоялась встреча сотрудников Энгельсского краеведческого музея с руководителем Саратовского Регионального отделения Общественного движения «Поисковики России», председателем правления Союза поисковых отрядов «Искатель» Галиной Ивановной Гарибян, педагогами и создателями школьных музеев и воспитанниками лагеря. Мероприятие было посвящено созданию экспозиций по Великой Отечественной войне и комплектованию школьных музеев.

Главный хранитель Плахова Елена Николаевна и Заведующий Проектно - экспозиционным отделом Деева Юлия Викторовна рассказали педагогам и школьникам о правильном планировании и оформлении выставок, об основных правилах хранения и экспонирования предметов.

В завершении встречи ребята поблагодарили сотрудников музея за рассказ и смогли задать вопросы о том, какое нужно образование для того, чтобы работать в музее.