Среда, 19 августа 2015 13:42

Приглашаем в Энгельсский краеведческий музей!

25 августа в рамках праздничной недели, посвященной Дню Города -2015, в Энгельсском краеведческом музее пройдет праздничная программа «Городские зарисовки». К этому дню была подготовлена программа мероприятий, которая будет интересна жителям и гостям нашего города.

В 10:00 сотрудники музея проведут интерактивную экскурсию по разделу экспозиции «История Покровской Слободы», на которой расскажут о жизни региона до основания Покровской слободы, о ее первых жителях.

В 11:00 к 110-летию со дня рождения Л. Кассиля, в рамках Года Литературы, состоится программа «Страна, которой нет на карте», в ходе которой всех присутствующих познакомят с жизнью и творчеством известного советского писателя.

В 14:00 пройдет торжественное подведение итогов городского конкурса «Моя линия фронта», где произойдет награждение победителей дипломами и ценными призами. Также будет организована выставка творческих работ участников.

Приглашаем всех желающих!