Среда, 10 июня 2015 11:56

Ко Дню России.

Ко Дню России, в Энгельсском краеведческом музее проходит ряд мероприятий, посвященных истории страны и края.

Сегодня для юных покровчан  состоялась познавательная игровая программа «Во славу Отечества». Пришедшим на мероприятие ребятам, сотрудник музея рассказала  о  главном празднике нашей страны, ознаменовавшем начало новейшей истории и государства Российская Федерация. Школьники узнали о  символике страны, области и города, об их появлении и изменениях в течение многих веков. Участие в викторине помогло детям  лучше запомнить историю праздника и значение основных символов России.

Также, в рамках программы, дети познакомились с богатой историей родного края. Они узнали об освоении степи, о том, какими были наши предки, проживающие на территории современного Поволжья. Ребятам рассказали о истории нашего  региона от каменного века, эпохи бронзы, сарматского  периода, эпохи  Великого переселения народов, Золотой орды и до наших дней.