Среда, 29 апреля 2015 14:59

«Народная Память».

В рамках празднования 70 - летия Победы в Великой Отечественной войне  в Энгельсском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Народная Память».

Мероприятие открыла Член политического Совета Энгельсского местного отделения партии «Единая Россия», заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере Татьяна Егоровна Ванина. Она процитировала строчки из поэмы Роберта Рождественского «Реквием» и от лица главы Энгельсского муниципального района Дмитрия Юрьевича Лобанова поблагодарила ветеранов за то, что они мужественно сражались на фронтах и в тылу за свободу и независимость нашей Родины.

Председатель общественного Совета Энгельсского муниципального района, учитель истории, руководитель молодежного объединения «Боевое братство» МБОУ  «СОШ №21» Василий Васильевич Буцких выразил слова признательности ветеранам и пожелал им крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Также он поблагодарил ребят, которые проделали большую работу по сбору информация о родственниках - ветеранах Великой Отечественной войны.

Руководитель Энгельсского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Виктор Иванович Зеленков присоединился к словам благодарности и вручил грамоты школьникам из молодежного движения «Боевое братство» МБОУ  «СОШ №21».

Ветераны Великой Отечественной войны, их дети и внуки поделились с присутствующими своими воспоминаниями.

Музыкальное поздравление ветеранам подготовили участники творческого коллектива Дома Культуры  «Искра», исполнившие попурри на тему песен военных лет и Анастасия Саблина с музыкальной композицией «Ты помни».

Выставка «Народная Память» является частью крупного Всероссийского проекта «Стена Памяти», посвященного участникам Великой Отечественной войны и  представляет собой  стенды с портретами ветеранов, погибших в годы войны и вернувшихся с полей сражений. Она создана при поддержке администрации Энгельсского муниципального района и местного отделения партии «Единая Россия».