Четверг, 23 апреля 2015 16:11

«Встреча на Эльбе»

В рамках программы «Дорожная карта» Великих Побед в Энгельсском краеведческом музее проходит целый цикл мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Сегодня состоялась видео-лекция «Встреча на Эльбе», приуроченная к 70 – летию встречи союзных советских  и англо-американских войск на берегах реки Эльба.

Школьники, пришедшие на мероприятие, узнали о важной военной роли встречи и о том, что она входит в число одних из самых значимых событий Великой Отечественной войны. Встреча союзников по антигитлеровской коалиции на реке Эльбе разрушила последние иллюзии нацистского руководства на благополучное для себя завершение войны.

Музыкальное сопровождение мероприятия подготовили  преподаватели и учащиеся   МЭЛ им. А. Г. Шнитке.