Четверг, 19 марта 2015 16:44

«Одинокий дух поэзии серебряного века».

В течение года в рамках Года Литературы в Энгельсском краеведческом музее будут проходить мероприятия, посвященные русским поэтам и писателям. Сегодня к Всемирному Дню поэзии состоялась литературно-музыкальная программа «Одинокий дух поэзии серебряного века», рассказывающая о творчестве Марины Цветаевой.

Гости услышали рассказ о непростом жизненном и творческом пути русской поэтессы. Вниманию присутствующих были представлены фрагменты документальных фильмов и фоторяд, на котором Марина Цветаева запечатлена в разные периоды жизни. Украшением вечера стали стихи Цветаевой, прозвучавшие в исполнении автора программы - старшего научного сотрудника Людмилы Ивановны Асосковой, а также концерт, подготовленный преподавателями и учащимися   МЭЛ им. А. Г. Шнитке, ДШИ №1 и трио «Гармония».