Среда, 18 марта 2015 14:42

«Терроризму - нет!»

Школьники из «ООШ №2» и кадетской школы Патриот стали участниками социальной программы «Терроризму - нет!», проводимой Энгельсским краеведческим музеем.  В рамках мероприятия сотрудник музея рассказала о понятии, истории, типах и целях терроризма. Ребята узнали об основах безопасности в чрезвычайных ситуациях, о том, как важно быть  наблюдательными и бдительными и что при обнаружении признаков подготовки террористического акта нужно немедленно  сообщить  в полицию и  другие специальные  службы.

Обсудив в ходе встречи ужасающие последствия этого явления и пути защиты от  него ученики пришли к выводу, что для того чтобы противостоять терроризму, нужна дисциплина и сплоченность среди людей.