Среда, 24 декабря 2014 11:46

"Бал во дворце Клио".

В Энгельсском краеведческом музее с большим успехом прошли первые новогодние представления для детей! В этом году ребята совершили увлекательное путешествие в страну мифов и легенд,  Древнюю Грецию, где попали на бал во дворце музы истории, Клио. Там дети познакомились и с другими музами:  музой лирической поэзии и музыки Эвтерпой, музой танцев Терпсихорой и музой астрономии Уранией. С ними школьники водили хороводы, искали рифмы, пели песни, участвовали в конкурсах и эстафетах, а также научились популярному греческому танцу – сиртаки.

Главным событием праздника стала встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые также не давали ребятам скучать. Каждый желающий мог  рассказать новогоднее стихотворение, спеть веселую песенку и за свое старание получить сладкий приз.

Приглашаем юных покровчан принять участие в веселом новогоднем представлении! Сделать заявку на утренник можно по телефону: 56-70-73.