Четверг, 20 ноября 2014 09:53

В Энгельсском краеведческом музее проходит ряд мероприятий, в рамках программы «Православие и русская цивилизация».

19 ноября состоялось заседание РМО учителей ОРКСЭ Энгельсского муниципального района на тему: «Культурологический аспект изучения религиозных культур».

С приветственным словом к педагогам обратился руководитель отдела религиозного образования и катехизации Покровской епархии протоиерей Александр Милованов, который в своем выступлении подчеркнул важную роль духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В рамках данной встречи учитель истории МБОУ «СОШ №20»  провела мастер-класс «Вечные вопросы» о том, как преподносить детям тексты из Нового и Ветхого Заветов. Преподаватель русского языка и литературы МБОУ «ООШ №10» поделилась опытом работы по организации внеурочной деятельности по ОРКСЭ.

В завершении мероприятия сотрудники Энгельсского краеведческого музея провели для всех присутствующих экскурсию по выставке «Покровск православный: в лицах и судьбах».  Особый интерес и внимание у гостей вызвала плащаница с академической росписью ликов Христа, Богородицы и апостолов из фондов Энгельсского краеведческого музея, которая впервые экспонируется на выставке.

По окончании тематической встречи преподаватели поблагодарили организаторов за интересное и полезное мероприятие.