Воскресенье, 18 августа 2024 15:41

Презентация 30-го номера литературно-художественного альманаха «Другой берег»

18 августа в Энгельсском краеведческом музее состоялась презентация 30-го номера литературно-художественного альманаха «Другой берег», издаваемого общественно-политическим еженедельником «Новая газета-Энгельс» и Клубом покровских гениев. Первый альманах вышел в 2008 году. Новый номер был представлен ведущими мероприятия - главным редактором «Новой газеты-Энгельс» Александром Бурмистровым и поэтессой Ольгой Жогло. В этот день в музейном зале собралось большое количество гостей, среди которых представители депутатского корпуса, военных и общественных организаций, офицеры, ветераны, жители и гости города, а также авторы опубликованных материалов - поэты, прозаики, публицисты, художники, фотографы. Презентация альманаха «Другой берег» была посвящена теме Дальней авиации, ведь сегодня отмечается День воздушного флота, а в этом году исполняется 110 лет Дальней авиации нашей страны и 70 лет Энгельсской 201-й тяжелой бомбардировочной дивизии. Не случайно, что на обложке нового номера фотография самолета Ту-160, а целый раздел посвящен Дальней авиации. В рамках официальной части мероприятия состоялось награждение Благодарственными письмами от Министерства внутренней политики и общественных отношений, общественными медалями, Благодарственными письмами от Саратовской региональной организации Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский Союз ветеранов», Благодарственными письмами от имени Саратовской региональной общественной организации «Союз ветеранов Дальней авиации». Также в ходе презентации сборника состоялось награждение лауреатов поэтического конкурса «Поэзии все возрасты покорны-2023». По традиции гости мероприятия смогли увидеть обложку следующего, 31-го номера литературно-художественного альманаха «Другой берег», выпуск которого планируется в начале следующего года.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ