Пятница, 09 августа 2024 13:29

В Энгельсском краеведческом музее открылась выставка «СВОи на фронте и в тылу едины»

Сегодня Энгельсский краеведческий музей посетил консультант отдела по развитию культуры и искусства Управления культуры администрации Энгельсского муниципального района Игнатченко Станислав Анатольевич. Заместитель директора по научной работе Садовникова Татьяна Николаевна провела экскурсию по новой выставке «СВОи на фронте и в тылу едины». Данная экспозиция посвящена событиям Специальной военной операции и всем, кто с честью и достоинством выполнял и выполняет свой воинский долг по защите нашей Родины, а также подвигу жителей района по подготовке гуманитарных грузов в зону боевых действий. Это второй выставочный проект, открытый в музее и посвященный данной тематике. В основу экспозиции вошли материалы, предоставленные командованием и Советом ветеранов в/ч 40218, Энгельсским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Волонтёрской группы «Быстро и вкусно для Победы». Особое внимание привлекают личные вещи земляков - участников Специальной военной операции, переданные семьями бойцов. На выставке представлены фотографии, личные вещи и обмундирование российских военнослужащих, фрагменты снарядов и многое другое. Особое внимание посетителей притягивают части беспилотного летального аппарата, сбитого системами ПВО. Выставка будет работать в течение нескольких месяцев.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ