Вторник, 06 августа 2024 15:40

Музей посетил заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Тимофей Иванович Лещенко

Сегодня в рамках рабочего визита Энгельсский краеведческий музей посетил заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Тимофей Иванович Лещенко. Целью визита стало знакомство с недавно открывшейся выставкой «Волга и Янцзы - великие реки дружбы». Почетного гостя встретила заместитель директора по научной работе Татьяна Николаевна Садовникова, отметив важность и значимость данного проекта для посетителей Энгельсского краеведческого музея. Куратор проекта и востоковед Юрий Владимирович Баринов рассказал об идее создания и этапах реализации проекта, формировании коллекции, материалы которой легли в основу экспозиции. На выставке «Волга и Янцзы – великие реки дружбы» вошли предметы китайской культуры середины ХХ столетия. Данный проект будет работать в музее в течение нескольких месяцев.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ