Пятница, 12 июля 2024 08:05

8-10 июля в г. Саратове состоялась XX международная научная конференция Международной ассоциации исследователей истории и культуры российских немцев «Немцы СССР в период существования своей автономной государственности на Волге и после ее ликвидации (1918-1955гг.)», к 100-летию образования АССР немцев Поволжья и 30 -летию проведения первой конференции МАИИКРН. Организаторы: Международная ассоциация исследователей истории и культуры российских немцев(МАИИКРН); Межрегиональный координационный совет центров встреч российских немцев Поволжья и Юго-Запада России; Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского. Ее участниками стали сотрудники Энгельсского краеведческого музея: Михаил Юрьевич Родионов, старший научный сотрудник отдела фондов с докладом «Некоторые аспекты из истории становления Научной библиотеки и формирование книжной коллекции Центрального музея АССР немцев Поволжья 1925-1941 гг.». Екатерина Александровна Говорова, старший научный сотрудник отдела фондов с докладом «Фотографии по истории поволжских немцев и АССР немцев Поволжья в собрании Энгельсского краеведческого музея».

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ