Вторник, 28 мая 2024 15:21

Открытие выставки – конкурса изобразительного искусства «Сочиняем, рисуем, творим»

На протяжении многих лет в Энгельсском краеведческом музее существует традиция проводить выставки-конкурсы для учащихся художественных отделений детских школ города и района. Сегодня в стенах музея состоялось открытие выставки – конкурса изобразительного искусства «Сочиняем, рисуем, творим», представленной рамках проекта «Покровские ассамблеи искусств – 2024». С приветственным словом к гостям выставки обратились куратор выставки - конкурса, заведующая секцией «Изобразительного искусства» районного методического совета преподавателей ДШИ и ДШХ ЭМР Наталья Решетова и заведующая экспозиционно-выставочного отдела Энгельсского краеведческого музея Ирина Парфенюк. Перед присутствующими выступили: преподаватель высшей квалификационной категории МБДОУ «ДШИ № 4 ЭМР» Марина Кириченко; член творческого Союза художников России, преподаватель высшей квалификационной категории МБУДО «ДШИ № 4 ЭМР», председатель жюри выставки-конкурса Наталья Галкина. Выставка-конкурс «Сочиняем. Рисуем. Творим» объединила работы творчески одаренных учеников детских художественных школ города Энгельса и Энгельсского муниципального района. На суд зрителей представлены художественные произведения, выполненные в различных техниках и жанрах. Красочные, самобытные, непохожие друг на друга работы юных художников раскрывают перед гостями музея уникальную панораму детского творчества. Несмотря на разнообразие тем и художественных техник, все представленные на выставке картины объединяет то, что выполнены они с душой, в них много света, ярких красок и особого восхищения окружающим миром. В рамках мероприятия состоялось награждение дипломантов и лауреатов выставки-конкурса. Уважаемые друзья! Приглашаем вас посетить выставку-конкурс изобразительного искусства «Сочиняем, рисуем, творим».

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ